(3 Bewertungen)
Artikelnummer: 934171
Auf Lager
Lieferung: 1-2 Werktage
Kompatibel mit
inkl. MwSt.
Übersicht
So können Sie Ihre Kamera Akkus sogar unterwegs mit einer Powerbank aufladen.
USB Akkuladegerät für GoPro Hero 5, Hero 6, Hero 7 Kamera-Akkus
✔ Ladestation mit USB Anschluss: zum Laden an USB Ladegerät, Computer, Powerbank
✔ Kamera Akkus mit Powerbank laden: ermöglicht Laden an allen USB Stromquellen
Zwei Akkus gleichzeitig laden - Dual-Ladegerät zum zeitgleichen Laden von 2 AHDBT-501 Akkus
✔ Doppelte Ladegeschwindigkeit: Laden Sie 2 AHDBT-501 Kameraakkus gleichzeitig
✔ Ladegerät für GoPro AHDBT-501 Akkus und baugleiche Kameraakkus
Ladezeiten sinnvoll planen - AHDBT-501 Kameraladegerät mit Display / LED Anzeige
✔ Überwachen des Ladezustands: LED-Anzeigedisplay zeigt Ladestatus an
✔ Defekte Akkus erkennen: Die Ladeanzeige zeigt auch defekte Kameraakkus an
Kurze Ladezeit und hohe Ladegeschwindigkeit für schnelles, sicheres Aufladen
✔ Wertige Verarbeitung: Flexible, bruchsichere Qualitäts-Ladekabel inkl.
✔ Garantierte Sicherheit: Kurzschluss-, Überhitzungs-, Überspannungsschutz und Abschaltautomatik
Durchschnittliche Ladezeit:
Akkus bis 1000mAh: 1 Akku ~ 1h 45min / 2 Akkus ~ 2h 30min
Akkus bis 2000mAh: 1 Akku ~ 3h 30min / 2 Akkus ~ 5h
Akkus bis 3000mAh: 1 Akku ~ 5h 15min / 2 Akkus ~ 7h 30min
Technische Daten des Zweifachladegeräts:
Eingangsanschluss:
Micro-USB und USB-C
DC Input: 5V – 2A
DC Output 1x Akku: 700 mA je Akku
DC Output 2x Akku: 500 mA je Akku
Lieferumfang:
1x CELLONIC GoPro AHDBT-501 Doppellader mit USB Anschluss
1x USB Kabel 1m (USB-C Kabel verwendbar als Ladekabel und Datenkabel)
★ 3 Jahre Garantie auf GoPro Akkuladegeräte und Kameraladegeräte
Technische Einzelheiten
Artikelnummer: 934171
Gewicht: 84 g
Länge: 90 mm
Breite: 56 mm
Höhe: 22 mm